По лествице совершенствования

В 4-ю неделю Великого поста в Преображенском монастыре вспоминали св. прп. Иоанна Лествичника. Божественную Литургию отслужил исполняющий обязанности игумена иеромонах Феодосий в сослужении иеромонаха Андрея, иеромонаха Спиридона и иеродиакона Стефана.
Как пояснил в проповеди о. Спиридон, каждая неделя (воскресенье) Великого поста имеет какое-то название, но лишь три воскресенья носят имена святых, которые известны своими подвигами или поучениями: недели Григория Паламы, Иоанна Лествичника и Марии Египетской.
Почитать «Лествицу» прп. Иоанна полезно не только монахам (она написана именно для них), но и мирянам, так как содержит мудрые советы старца тем, кто желает идти по пути восхождения к духовному совершенству.
Больше половины Великого поста позади, отметил в слове к пастве о. Андрей. С какими итогами встретим мы Светлое Христово Воскресение? С каким лицом предстанем пред Господом? Пока есть время, стоит потрудиться, тогда и радость Пасхи почувствуется вполне. И главные помощники нам в этом – пост, молитва и покаяние.
О. Андрей призвал всех принять участие в организованной на приходе благотворительной акции и подарить многодетным и малоимущим семьям Пасхальную радость. Объявления об акции размещены на сайте монастыря, на дверях храма и в церковной лавке.

Малый вход.avi (172340004)

(30)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *