Какие подарки приготовил Господь на Рождество

Каждый Новый год особенный и неповторимый для каждого человека. Христианские праздники тоже неповторимы по своей сути. Но одним из самых таинственных дней является Рождество Христово.

Все человечество без исключения ведет свое летоисчисление от этой даты. Но Рождество это не сугубый праздник Рождения Богомладенца, это в первую очередь семейный праздник. И мы, вместе со Святым Семейством приобщаемся к этому светлому и радостному дню.

Именно в эти святые дни Господь для каждого из нас готовит свои подарки. Он незаметно приходит к нам в сердце и исполняет самые заветные желания. Вот почему мы так любим Рождество, ведь именно в этот период происходят настоящие чудеса.

Для 164 детей такими волшебниками стали наши отзывчивые прихожане и жители города. Каждый из благотворителей внес свою лепту. Кто-то принес готовые подарки и сладости, кто-то пожертвовал денежку, а кто-то своим талантом и трудом тоже поучаствовал в этом благом деле. И вместе мы стали одной большой семьей, которая приготовила сюрпризы детишкам.

Всего социальная служба монастыря помогает 73 семьям, в которых воспитывается 164 ребенка, из них 23 ребенка-инвалида. Также помощь оказывается трем взрослым онкологическим больным и пятерым женщинам-инвалидам, а также пожилым одиноким старикам и людям, оказавшимся в сложной ситуации.

Знали бы вы, сколько отзывов со словами благодарности поступает в адрес социальной службы от родителей наших подопечных семей. Дети радуются каждому подарку, который мы с любовью выбрали для них и упаковали. Оказывается, у многих исполнились заметные мечты, о которых мы даже заранее не знали! Вот так Господь вашими руками воплощает в жизнь самые сокровенные желания детских сердец.

На этот раз большим и очень приятным сюрпризом для шестерых женщин-инвалидов стал визит профессионального парикмахера к ним домой. Большинство не имеют возможности выйти из дома, либо стеснены в средствах. Накануне Нового года милая Екатерина помогла каждой из них почувствовать себя красивой и привлекательной женщиной. А ведь это дорогого стоит!

Но это еще не все сюрпризы. Некоммерческая организация «Синара» подарила 60 детям бесплатные билеты на новогодний спектакль и представление у елки. То-то было радости в детских глазах! Также большую помощь нам оказал приход храма Архангела Михаила: уже второй год подряд оттуда привозят нам сладкие наборы для каждой семьи.

Есть и частные благодетели, которые дарят личные подарки: велосипеды, игрушки, бытовую технику, санки, коляски и многое другое. Своим трудом нам помогают швеи, кулинары, рукодельницы, парикмахеры, волонтеры и многие другие.

Благодаря всем вам Рождество пришло в каждый дом! Пусть и в ваших сердечках разгорается огонь любви и добра! Многая вам и благая лета!

Анастасия Симбирова



(19)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *