1 мая в Спасо-Преображенском монастыре прошел субботник.

Более тридцати человек, которые пришли вместе с детьми, очистили прилегающую территорию от прошлогодних листьев и мусора. Подготовили к пожароопасному периоду противопожарную полосу вдоль забора со стороны леса. Работали на славу, весело и дружно. А чтобы работа ладилась, перед началом субботника отец Феодосий отслужил молебен на начало благого дела.
Люди, что пришли на ежегодный субботник, разные: кто-то здесь впервые, а кто-то трудится не первый год. Но общий труд всех оживляет и наполняет какой-то особенной пасхальной радостью. Настроение у всех отличное!
Уборка на территории храма — одно из самых умиротворяющих и благодатных дел. «Нет лучше послушания, как послушания в церкви!» — известно давно.
Работа проделана большая. Парк напротив братского корпуса заиграл весенними красками, окрасившись в ярко зеленый цвет. Приятно посмотреть на чистоту и порядок.
По окончании субботника отец Феодосий отслужил благодарственный молебен.
После плодотворной работы всех участников ждало вознаграждение – вкуснейшая братская трапеза, общая молитва и единение душ.
День прошёл незабываемо, наполнив наши сердца благодатной радостью от совместного труда и проделанной работы, от полученного результата.
«Удивительно, но от работы у храма не то, что не устаешь, а получаешь такую душевную радость, что потом «порхаешь» целый день и на всё хватает и сил, и энергии!» – поделились с нами участники субботника.
Дай Бог всем трудящимся во имя Господне доброго здоровья на многие лета!
Анастасия Симбирова

(23)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *