Проповедь в неделю 25-ю по Пятидесятнице

В воскресение 4 декабря, на Божественной литургии читался отрывок из Евангелия от Луки (16, 16-21) –притча о богаче. С проповедью к молящимся, обратился иеромонах Феодосий.
Отец Феодосий поздравил присутствующих с двумя праздниками: с Воскресением Христовым и Введением во храм Пресвятой Богородицы. Эти два события напрямую связаны между собой. Если было не было введения во храм Девы Марии, то не было бы и Воскресения Христова.
Отец Феодосий рассказал о сути праздника, о рождении Девы Марии, о ее возрастании и рождении сына Господа нашего Иисуса Христа.
Вспоминая событие Введения во храм Девы Марии, мы должны подумать насколько для нас имеет значение Храм Божий. То место, где присутствует сам Господь и Его благодать. Только в храме мы очищаем наши души покаянием, утешаемся, молимся соборно вместе со Христом. А самое главное, что в храме совершается Евхаристия.
Всех нас Господь призывает наполниться Духом Святым и стать причастниками Славы Господней. А для этого нужно трудиться над собой, побеждать страсти, правильно молиться и угождать Богу.


Ссылка на видео:
Апостол
Евангелие
Проповедь

(37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *