Проповедь в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Богоявлению.

В воскресение 29 января, на Божественной литургии читался отрывок из Евангелия от Луки (19, 1-10) –о Закхее. С проповедью к молящимся обратился иеромонах Савва.
Сегодня святая Церковь отмечает память поклонения честным веригам святого и всехвального апостола Петра. Отец Савва рассказал о жизни и трудах апостола Петра и отдельно остановился на том, почему он считается первоапостольным. Хотя он и потрудился менее чем апостол Павел, но за его горячую веру и любовь, Господь его особенно выделил. Все главные события жизни Иисуса Христа, апостол Петр был рядом. Этот пример жизни и его горячности в вере, должен и нас научать тому, какими мы должны стать. Не словом, а на деле и всею жизнью исповедовать Христа.
Апостол Петр в своем послании говорит о том, что нужно быть единомысленными. В наше время, когда повсюду гонят христиан, разрастаются различные секты, когда происходит раскол между христианами, нам особенно нужно твердо стоять в вере, не уклоняться от истины. Стараться читать Евангелие, святых отцов, участвовать в Таинствах и хранить православную веру.
По окончании Литургии отслужен молебен о воинах.

Ссылка на видео:
Апостол
Евангелие
Проповедь

(51)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *