Итоги акции «Соберем ребенка в школу»

В течение августа Социальная служба Спасо-Преображенского монастыря проводила благотворительную акцию под названием «Соберем ребенка в школу» для детей из многодетных и малообеспеченных семей.

В списке наших подопечных в настоящее время находится 88 детей школьного возраста, из них в первый класс в этом году отправятся 10 мальчишек и девчонок. И это очень радует!

Мы ставили своей задачей каждому ребенку подарить индивидуальный, в зависимости от возраста, набор всех школьных принадлежностей, которые ему пригодятся в учебном году.

А для того, чтобы каждая нуждающаяся семья смогла получить такой подарок, мы обратились с просьбой оказать посильную помощь к прихожанам, а также к нашим друзьям и подписчикам в социальных сетях, которых уже перевалило за 10 тысяч человек.
Слава Богу, откликнулись многие. Кто-то оставлял пожертвование в церковной лавке, кто-то приносил канцтовары, одежду и обувь, а кто-то делал денежные переводы на специальный счет. А еще вместе с неравнодушными прихожанами мы провели две благотворительные ярмарки, средства от которых тоже пошли на приобретение школьных принадлежностей.

Мы закупили всё необходимое к школе, а также расфасовали индивидуальные наборы по пакетам.

4 сентября после Божественной литургии состоялся молебен на начало учебного года, а после службы в торжественной обстановке и.о. настоятеля монастыря отец Феодосий совместно с социальным работником Анастасией вручил подопечным семьям школьные наборы. А тем, кто не смог прийти в храм в этот день, волонтеры доставили подарки на дом.

48 семей получили весомую поддержку перед началом учебного года. Родители благодарят всех, кто откликнулся и поучаствовал в добром деле.

От лица Социальной службы мы присоединяемся к словам благодарности и желаем каждому из вас наполнять свою душу светом, добром и любовью, а Господь да поможет вам в этом.

Анастасия Симбирова

(18)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *