Рождество стучится в каждый дом

Наступило Рождество, и мы спешим поделиться радостью с другими. Весь декабрь в ходе благотворительной акции «Подари радость на Рождество» в социальную службу Преображенского монастыря люди приносили в дар нуждающимся конфеты, игрушки, книги, памперсы, детское питание, канцтовары, постельное белье и многое другое.

Мы постарались каждой семье подарить индивидуальные подарки, учитывая их интересы и потребности. Кроме этого, для наших болящих деток были приобретены дорогостоящие лекарства.

В общей сложности мы подготовили подарки для 77-ти семей, где воспитываются около 200 детишек, из них 23 детей с ограничениями по здоровью. Сформированы подарки для одиннадцати человек с инвалидностью или тяжко болящих, а также для пожилых одиноких людей.
В воскресение 9 января в храме было очень оживленно: много детей и подростков, мам, пап и бабушек с малышами, которые пришли на Божественную литургию и, конечно же, ждали подарки к Рождеству. Отец Савва поздравил пришедших с праздником и вручил подарки, сделав на память общее фото.

Наши подарки никого не оставили равнодушными. Родители благодарили всех жертвователей за такую рождественскую радость. Принимать подарки всегда приятно, но дарить их еще приятнее! Дети спешили скорее домой посмотреть, что же им подарили на этот раз?
Благодаря неравнодушным людям более 77 семей в эти святые дни получили Рождественскую радость, и, значит, в мире стало чуточку светлее! Спаси Господи всех за вашу отзывчивость, милосердие и любовь! Храни Господь!

Но это еще не все. Наши поздравления и вручение подарков мы продолжили 8 января, посетив на дому детей с ограничениями по здоровью и взрослых, поздравив их с наступившим Рождеством Христовым.

И это еще не все, мы продолжим вручать подарки на светлой седмице. Посетим наших подопечных на дому.
Мы благодарим всех откликнувшихся, волонтеров, помощников, друзей и благотворителей, отца Феодосия с братией, трудников, прихожан и всех участников акции. Вместе мы смогли подарить рождественскую радость огромному числу детей. Пусть будут благословенны ваши дома и тепло ваших сердец пусть всегда согревает вас !!! Мира вашим домам !!! Храни вас БОГ !!!

Социальный работник монастыря Анастасия Симбирова

(26)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *