Христос рождается – славите!

7 января – особый день для каждого православного христианина: Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В этот день все дороги ведут в храм. Встретить и прославить рождающегося Христа стремится каждый. К встрече Спасителя верные готовились постом и молитвой и творением добрых дел.

В Преображенском монастыре праздничное настроение поддерживали огоньки иллюминации в детском ледовом городке и на елке у вертепа возле храма Преображения Господня. Каждый невольно останавливался полюбоваться и поклониться Пречистой Деве Марии с Богомладенцем.

К полуночи храм был полон. Красивый вертеп из цветов над иконой Рождества, белоснежные облачения священников, мерцающие огни свечей, волнующее ожидание праздничной службы…

И вот началось! «Рождество Твое, Христе Боже наш…», – радостно и торжественно звучит под сводами храма тропарь праздника. Слава Тебе, Господи! Христос родился! Радуйтесь, люди!

Внимательно слушаем Рождественское послание Святейшего Патриарха Кирилла. С особым трепетом идем к Святому Причастию. По завершению ночной Литургии получаем сладкий подарок и праздничный выпуск газеты «Преображенский вестник». И, конечно, несем домой радость, которой будем делиться с родными и друзьями: Христос родился!

Слава Богу, дождались мы светлых рождественских дней. Начались святки – святые дни, в которые следует славить Христа, не предаваясь буйным увеселениям и безудержному застолью. Помня, что «… нас бо ради родися Отроча Младо, Превечный Бог».

Ссылки на видео:

https://cloud.mail.ru/public/CsQv/i3yjssFh3

https://cloud.mail.ru/public/G7v4/DttH8q8cE

https://cloud.mail.ru/public/BEnA/i4RQJUAeq

https://cloud.mail.ru/public/Azhe/zJcJn4sLp

(76)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *