Правило веры и образ кротости

Для храма Преображения Господня в Спасо-Преображенском мужском монастыре этот день особенный – престольный праздник, так как левый придел освящен во имя свт. Николая.

Для обители особая радость, что здесь есть частица его мощей, к которой с благоговением прикладываются прихожане, просят заступничества и помощи в различных бедах и скорбях.

На праздничную Литургию, несмотря на будний рабочий день, пришло так много верующих, что пришлось рассредоточиться по всему пространству храма – в Никольском приделе, где каждому хотелось стоять, просто места свободного не было. По традиции в день памяти особо чтимого на Руси святого было много причастников.

И.о. игумена обители иеромонах Феодосий в своей проповеди поздравил всех с праздником и напомнил основные факты жития любимого поистине народного святого, привел интересные факты его чудесной помощи.

Батюшка призвал усердно молиться угоднику Божию и подражать ему в добродетелях, которые воспеваются в тропаре: «Правило веры и образ кротости, воздержания учителя». Святителю отче Николае, моли Бога о нас!

Ссылки на видео:

https://cloud.mail.ru/public/5Dc1/sV8QsdWF3

https://cloud.mail.ru/public/ELjm/k6fdEvv2Z

https://cloud.mail.ru/public/3WNK/bfcY1fW3T

https://cloud.mail.ru/public/JVFL/LGrpk1K8S

(42)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *