Прощение как проявление любви

12 августа в неделю 11-ю по Пятидесятнице православные христиане празднуют память мч. Иоанна Воина.

Евангелие дня от Матфея (18: 23-35) содержит отрывок о царе, который захотел сосчитаться с рабами своими. Проповедь произнес иеромонах Серафим.

Батюшка отметил, что накануне Успенского поста этот отрывок чрезвычайно актуален. Пост наступает строгий, и нам следует быть строгими к себе, к своим мыслям и чувствам. Вступая в поприще поста, христианин должен принести покаяние, простить всех и попросить прощения у Господа: «Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его».

Прощение – это исполнение Божией заповеди, это проявление любви к Богу и ближним. Проявить любовь к ближнему призвал и и.о. игумена Преображенского монастыря иеромонах Феодосий – принять участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу», которая продлится до 26 августа.

А 19 августа все приглашаются на торжества в честь престольного праздника Преображения Господня. По окончании Божественной литургии состоится награждение участников фотоконкурса, посвященного 140-летию храма, под названием «Фотовзгляд на Православие». Затем в 12 часов начнутся концерт и детская развлекательная программа.

Ссылки на видео:

https://cloud.mail.ru/public/HWJh/rYpuA4dyW

https://cloud.mail.ru/public/88Hs/g7qtCJaYK

https://cloud.mail.ru/public/Gz48/ijSxqUQ6P

https://cloud.mail.ru/public/JcR5/JdgFtRUqt

https://cloud.mail.ru/public/FcQ2/au8hHBMkJ

(105)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *