Первомайский субботник в монастыре

Уже стало доброй традицией проводить 1 мая субботник в Преображенском монастыре.

С каждым годом желающих потрудиться становиться все больше. Самые нетерпеливые пришли на уборку за 1 час до начала. Для многих вызвало удивление увидеть рядом с собой трудящихся батюшек, которые вместе со всеми собирали листву, строительный мусор. Многие взяли с собой детей, внуков, приобщая к общественному труду.

Радостная атмосфера царила в воздухе. На каждом клочке земли суетился народ, а между ними сновали ребята. В воздухе витало забытое с детства чувство единения, когда вместе собирались у своих домов и дружно приводили в порядок место своей малой Родины. Может поэтому меньше сорили и уважали труд людей.

Но вот наконец-то территория стала оживать и наполняться новыми красками. Природа пробуждалась ото сна. Впереди нас ждала вкусная трапеза.

Я думаю, что большинство людей летели домой на крыльях благодати. Это особенное чувство трудиться ради Бога. Уверена, многие вернуться к нам вновь.

После субботника люди делились своими впечатлениями. Здесь они встречают своих знакомых, друзей, коллег или близких по духу людей. И это самое важное. Не все из пришедших являются прихожанами нашего храма, к нам присоединились волонтеры из Собора, Покровского и храма Архангела Михаила. На вопрос «Почему?», они отвечали «С вами интересно!».

Приходите и вы к нам на будущий год!


(132)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *