Цветы для Богородицы

Совсем недавно православные отмечали праздник Рождества Пресвятой Богородицы. Социальная служба Преображенского монастыря предложила ребятам сделать подарок в виде рисунка для Девы Марии.

На наше предложение откликнулось не так много юных художников, видимо, сказалось начало учебного года – школьные заботы отнимают много времени. Зато нас порадовала группа «Улыбка» детского садика №33, которая общими усилиями изготовила красивые акварельные работы. Благодарим их воспитательницу Светлану Алексеевну Чебурину, которая таким образом приобщает детей к вере и дает возможность ребятам в совместном творчестве выразить свое отношение к православию.

Всего нам принесли к празднику восемь работ, но какие они интересные и неповторимые! Еще раз выражаем благодарность группе «Улыбка» д/с №33, Шевелеву Мише, Фокиной Даше, Вьюшковым Даше и Ирине, Фадиной Лизе, Камалову Артему.

Иисус Христос сказал в Евангелии: «… будьте как дети». Так искренние детские работы несут в себе свет и неподдельную чистоту, которую принимают Господь и Божия Матерь.

(42)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *