Оказали поддержку нуждающимся семьям

В воскресение 1 октября в Преображенском монастыре прошла благотворительная акция для многодетных и малообеспеченных семей, а также семей, имеющих детей с ограничениями по здоровью.

И.о. игумена обители отец Феодосий от лица монастыря пожертвовал для наших подопечных 350 кг муки, которую волонтеры социальной службы расфасовали по 5-10 кг. В радостной суете на территории воскресной школы пакеты с мукой были вручены 19 семьям. Этому несказанно радовались молодые мамы, ведь теперь можно стряпать пироги и булочки, а также выпекать хлеб. Шестерым семьям мы доставили муку на дом. Теперь в зимние вечера будет, чем полакомиться в семейном кругу.

Также монастырь принял участие в акции, организованной Каменской Епархией совместно с магазином «Глория Джинс». После воскресной службы 1 октября волонтеры социальной службы раздали подопечным пожертвованные магазином вещи.

Шестерым семьям, воспитывающим в общей сложности 19 детей, было вручено 47 предметов одежды: футболки, брюки, джинсы, майки, сланцы, кепки, шорты, кофты, блузки. Каждый выбрал подходящие для своей семьи обновки. Надеемся, что «Глория Джинс» и дальше продолжит сотрудничество с Епархией.

Также семьи смогли выбрать вещи, которые жертвуют неравнодушные люди. Родители уходили из храма с полными руками и радостными лицами. Благодарили за подарки, желали всяких благ жертвователям и добровольцам. Все были единодушны в высказываниях: здесь, в монастыре они нашли поддержку, в которой их семьи так нуждаются.

Хотелось бы еще несколько слов сказать о тех, которые откликнулся на нашу просьбу о коляске. Таких отзывчивых людей оказалось четыре человека. Три коляски уже нашли своих новых владельцев. Четвертая ждет своего обладателя. От лица многодетных мам благодарим вас за помощь. Спаси вас Господь! Да не оскудеет рука дающего, все пожертвованное вернется вам сторицею.

Если у кого-то из читателей возникнет желание поделиться с другими, мы будем рады любой помощи.

В семье нашей подопечной Елены в конце октября родится четвертый ребенок (мальчик), она очень нуждается в вещах для новорожденного и детском конверте. Может кто-то поделится? Пишите. Звоните: 89089087219 (Анастасия).

(56)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *