Благословили на новый учебный год

3 сентября после завершения Божественной литургии и.о. игумена Преображенского монастыря иеромонах Феодосий с братией совершил молебны о сохранении творения Божьего и на начало учебного года.

Подходивших ко кресту батюшка щедро окроплял святой водой, а волонтеры социальной службы дарили всем детям школьного возраста иконки Божьей Матери и преподобного Сергия Радонежского с молитвами, помогающими в учении отроков. Желаем всем ребятишкам достойно учиться в школе, познавать Божий мир и творить добрые дела.

В этот день завершилась акция «Собери ребенка в школу». Социальная служба монастыря в течение трех недель собирала пожертвования прихожан (и это не только деньги, но и школьные принадлежности, вещи, обувь). Кроме того, 27 августа была организована осенняя кулинарная ярмарка, на которой было собрано более 10 тыс. рублей.

К сожалению, добрых дел без искушений не бывает, но Господь всесилен и может изменить любую ситуацию в лучшую сторону. Так вышло, что перед самым окончанием акции из храма был похищен ящик с пожертвованиями, которые собирали всем миром для детей. Но нашлись добрые люди, откликнулись на эту беду и пожертвовали 22 500 рублей.

На вырученные от ярмарки и возмещенные средства волонтеры социальной службы приобрели 47 школьных наборов для ребят из 27-ми многодетных и малообеспеченных семей. В этом году в 1-й класс пошли 7 наших подопечных детишек.

К формированию подарков постарались подойти индивидуально. Для каждого возраста и пола ребенка с любовью подбирали канцелярские наборы, которые помогали раскладывать по пакетам наши юные помощницы Ирина и Даша. Кроме этого, на пожертвованные средства были куплены 9 портфелей со сменной обувью.

Благодарим всех, кто принял участие в акции и помог ребятишкам собраться в школу, радостно отметить начало учебного года!

 

Ссылки на видео:

https://yadi.sk/i/UIXTpppq3MZ8QX

https://yadi.sk/i/O97rEEj13MZ7rt

https://yadi.sk/i/kefoHy-43MZ7ss

https://yadi.sk/i/qAk_8s3I3MZ7t2

https://yadi.sk/d/nr64OWC-3MZ8FH

(53)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *