Да не оскудеет рука дающего!

Милосердие… Мы постоянно возвращаемся к этой теме, потому что она вечна. Вот и сегодня речь пойдет о добрых людях и добрых делах.

Святитель Иоанн Златоуст однажды сказал: «Если каждый из нас в меру своих сил будет исполнять хоть малую часть закона Христова, то мы все вместе исполним Его».

Мы уже писали, что многим многодетным семьям требуется помощь как вещевая, так и бытовая. Расскажу о трех семьях, с которыми с Божьей помощью отзывчивые люди поделились своими вещами и внесли пожертвования для покупки необходимого.

Первая семья –  Сергея и Юлии ждут третьего ребенка, воспитывают двух сыновей Семена (10 лет) и Артема (3 года). Беременность для мамы была полной неожиданностью, поэтому она переживает о финансовых трудностях, с которыми придется столкнуться при рождении ребенка. Ведь столько нужно купить для малыша, а зарплаты мужа уже сейчас недостаточно. Поэтому она поделилась своими печалями с нашей социальной службой, где, конечно, она нашла поддержку и утешение. Мир ведь не без добрых людей.

Кто-то пожертвовал детские вещи, как на новорожденного, так и на сыновей. Что-то подобрала и для себя. Ведь, как известно, во времени беременности мама увеличивается в Юля размерах. Но самое главное – две семьи, прочитав о том, что нужна помощь, пожертвовали хорошую коляску, ванночку, кроватку и одежду для малыша. Чему наши подопечные несказанно рады!

Православные говорят, что Господь дает ребенка, дает и на ребенка. В этом можно не сомневаться. Те, кто задумываются: рожать или не рожать, испытывая финансовые трудности, – не сомневайтесь, Господь всегда поможет!

Впереди еще несколько месяцев до рождения ребенка. Юля очень ждет дочку и надеется, что раз Господь именно сейчас дал ей этот бесценный дар как благословение семьи, значит, все будет хорошо!

Вторая многодетная семья Марины и Владимира воспитывает четверых детей: Дмитрия (13 лет), Дашу (9 лет), Еву (2 года) и Славу (1 год). Что говорить, когда в семье работает один отец, всегда есть нужда во многих вещах. Но, слава Богу, находятся добрые сердца, которые делятся с другими кто чем может. Соседи помогают вещами, наша служба – продуктами, памперсами, средствами гигиены. И это уже хорошо!

Не так давно мама Марина обратилась к нам за помощью – нужна летняя коляска. Младший сын подрос, а зимняя коляска уже не вмещает его, приходится носить на руках. Мы разместили информацию в соцсетях с призывом о помощи. И вот Господь послал нам сердечную женщину, которая пожертвовала денежные средства на приобретение коляски. К сожалению, мы не спросили имени жертвователя, но думаю, что всех, кто помогает ближним, Господь сам отблагодарит.

Вы не представляете, какое счастье – делиться с другими. Их радость передается и тебе как в сообщающихся сосудах. Марина, конечно, не ожидала, что так быстро ее желание исполнится, и очень этому рада. Да и Славик в восторге от новой коляски, которая теперь будет верно служить ему ближайшие 1,5 года.

Еще одну летнюю коляску мы вручили многодетной семье Надежды из поселка Хозспособ. У них воспитывается трое детей. Им еще необходим ковер для дома. Может, кто-то откликнется?

Наши подопечные семьи и социальная служба Преображенского монастыря благодарят всех, кто участвует в делах любви и милосердия, волонтеров и жертвователей.

Дорогие наши читатели, наверняка у вас есть чем поделиться с другими, и это не обязательно должны быть деньги. Участвуя в благотворительных акциях, вы дарите радость другим, и у кого-то жизнь становится светлее.

Если у вас есть возможность поделиться и не обязательно новым, можно и б/у в хорошем состоянии, то приносите в храм Преображенского монастыря по ул. Кирова, 18 или звоните, вывезем сами.

А если у вас в семье возникли сложности, вы можете обратиться в нашу службу за поддержкой по тел. 89089087219 (Анастасия). Вместе жить легче!

Как Господь сказал: «Когда вы творите добро для малых сих, это вы для Меня творите…» Наши страдающие братья и сестры, прежде всего, братья и сестры Христа. И поэтому все, что мы делаем для ближнего, мы делаем для Бога.

Нашим подопечным требуются: койки или диваны, кресла, стулья, посуда (кружки, тарелки), ковры и паласы, шкафы для книг и одежды (стенки, гарнитуры), а также продуктовые наборы, бытовая химия и гигиенические средства, школьные принадлежности, одежда и обувь, игрушки. Спешите делать добро!

 

(77)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *