Порадовали детей

В субботу 5 августа социальная служба при Преображенском монастыре организовала двухчасовой речной круиз по Исети для многодетных и малообеспеченных семей. В поездку отправились девять семей – 18 детей и подростков.

Поначалу детишки смирно сидели рядом с мамами, ведь для большинства из них это было первое путешествие по воде, да еще на кораблике. Наш экскурсовод постаралась найти общий язык с детьми и взрослыми, чтобы всем было интересно.

Ребята быстро сдружились. По пути следования махали проплывающим лодкам и отдыхающим на берегу людям. Экскурсовод показала необычные пейзажи и скалы с чудными названиями Мамонт, Динозавр, и детишки уже издали различали очертания этих животных.

Первый час всем показался более продолжительным, интересным и увлекательным. А когда ребятам разрешили выйти на корму – наблюдать живописные места, течение вод и работу мотора, а также волны от проходящих катеров, – все это вызвало неподдельный восторг и оживление.

И вот наконец-то остановка у Каменных ворот. Взрослые и дети вышли полюбоваться этим природным явлением и той красоте, которая в спешке жизни порой и незаметна. На одной из стен кораблика висит плакат с видом рек Исети и Каменки, сфотографированный с высоты птичьего полета – такая красота, даже не верится, что это снято у нас в Каменске!

Вот и закончился один час нашего путешествия, и мы отправились в обратный путь. На столах накрыли угощение: картофельные пироги, соленья, овощи, конфеты, печенье, чай и компоты. Все снова оживились, дети с удовольствием сметали все со столов.

Час пролетел как одно мгновение. Уходить не хотелось: погода радовала солнышком, детишки успели подружиться, но вот уже и причал. Взрослые и дети хором кричали «спасибо» нашим капитану и экскурсоводу.

Замечательно прошел этот день. Все уходили переполненные чувствами, воспоминаниями и положительными эмоциями. Слава Богу, что это поездка состоялась! Дай Бог, чтобы мы вновь и вновь собирались таким дружным составом!

(61)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *