Итоги Троицкой акции

Как мы уже писали ранее, 4 июня в праздник Святой Троицы на территории Преображенского монастыря силами социальной службы была организована благотворительная кулинарная ярмарка, на которой были представлены различные сдобные изделия, изготовленные руками мастериц. Своим трудом каждая из них выразила желание помочь тем, кто нуждается в помощи, кто в данный момент находится в тяжелой ситуации.

Участниц акции было не так много, всего восемь человек, но все кулинарные изыски, приготовленные с любовью, были раскуплены буквально за час работы. Несколько человек пожертвовали денежные средства, просто внеся их в общий фонд, при этом отказавшись от угощения.

Общими усилиями было собрано 8 тыс. 200 руб. На эти средства были закуплены продуктовые наборы для 11 семей, а также памперсы для детей, стиральный порошок, канцтовары и дорогостоящее лекарство для мальчика с ограничениями по здоровью.

В течение Троицкой недели мы вручили собранные наборы всем нуждающимся. Четыре семьи получили подарки в храме, остальным семи семьям мы привезли их на дом. Большинство из наших подопечных не ожидали такой помощи. Для них это стало приятной неожиданностью. Вот так Господь в очередной раз явил свою милость, преподнеся нуждающимся щедрые дары.

Благодарим волонтеров и всех прихожан, принявших участие в общем деле! Надеемся, что участников благотворительных акций станет больше. Не оставайтесь в стороне, ваша помощь нужна людям!

(49)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *