Приглашаем в Преображенский мужской монастырь на молебны перед иконой «Неупиваемая чаша»

 

24 марта в Преображенском мужском монастыре Каменска-Уральского впервые совершен молебен с акафистом о страждущих перед иконой Божией Матери «Неупиваемая чаша».
В нем участвовали те, кто страдает какой-либо зависимостью и созависимые родственники. Они вместе молились об избавлении от страсти: винопития, наркомании, игромании и др.
Проводили его представители Всероссийского Иоанно-Предтеченского братства трезвения и Общества трезвения Каменской епархии во имя преподобного Сергия Радонежского иеромонах Павел (Пальгунов) и иерей Алексей Лебедев – координаторы по утверждению трезвости в нашей епархии.
После молебна и акафиста они провели краткую беседу, предостерегая родственников страждущих людей от типичных ошибок.
– Не надо кричать на мужа или сына, не надо «выносить ему мозг», подливать масла в огонь, лучше помолиться за него и поблагодарить Бога, что он вообще вернулся домой, – сказал отец Алексей. – И попросить Господа помочь исправить изнемогающий образ Божий. Любовью возвращать этот образ Божий к человеку. «Где двое или трое собрались во имя Мое, там Я среди них» – но не всегда быстро мы получаем просимое, многое зависит от наших усилий. Господь смотрит на наши труды.
–А сомневаться в Божией помощи не надо, – добавил отец Павел. – Я давно работаю с зависимыми людьми на уровне Асбестовского благочиния, передо мной прошло много судеб. Главное, наши сердца надо наполнить любовью. Мы свидетельствуем о Христе радостью трезвой жизни.
Батюшки предложили регулярно собираться здесь на молебен, а потом проводить беседы на тему «Как правильно вести себя со страждущими». Они поделятся своим опытом работы в этой сфере, бесплатной литературой. Также планируются консультации специалистов-психологов.
Приглашаются все искренне желающие помочь своим родным – независимо от пола, возраста, вероисповедания. Сбор каждый четверг в 18 часов в Преображенском мужском монастыре Каменска-Уральского (Кирова, 18, тел.: 36-42-22).

123

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}

(83)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *