В Преображенском мужском монастыре совершили память святых праотцев

В воскресенье 27 декабря в обители отслужили две Божественных Литургии. За Литургией читался отрывок из Евангелия, посвященный святым праотцам. На проповеди игумен о. Нестор раскрыл смысл притчи о званых на пир, прочитанной на службе.

В этой проповеди он сказал, что все праотцы жили надеждой на имеющего явиться Искупителя и постоянно высказывали свою веру в Него. Но в то время как небольшое число благочестивых людей ожидало явления Христа Спасителя на земле и приняло Его, большая часть богоизбранного народа израильского не приняла Христа Спасителя, отвергла глас Божий и попечение о своем спасении, лишила себя вечной блаженной жизни.

Эта притча актуальна и в наше время, она касается всех нас. Господь зовет нас к Себе, но не все слышат, не все откликаются на Его зов, отговариваясь разными суетными причинами.

После Литургии был совершен чин Панагии, а затем состоялась беседа с батюшкой за чаепитием. О. Нестор отвечал на духовные вопросы, интересующие прихожан, в том числе и об участии иеромонаха Фотия в шоу «Голос-4».

20151227_102906 20151227_103325 20151227_125904

(47)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *